51-е районные туристские соревнования школьников

Автор: Kovyagi  //  Категория: Видео, Новости, Фото, Школа

30-31 мая 2017 года в пгт. Ковяги состоялись 51-е районные туристские соревнования школьников, в которых приняли участие 7 команд из 6 учебных заведений Валковского района.
Программа включала в себя соревнования по пешеходному туризму (туристская полоса препятствий), по спортивному ориентированию и туристских навыков (разжигание костра, вязание узлов).

Победителями на туристской полосе препятствий стала команда Гонтовярского филиала Валковского лицея имени Александра Масельского,
II место заняла команда Ковяговского учебно-воспитательного комплекса,
на III месте команда № 1 Шаровской общеобразовательной школы I-III степеней.

В соревнованиях по спортивному ориентированию победу одержала команда Ковяговского учебно-воспитательного комплекса,
II место у команды Гонтовярского филиала Валковского лицея имени Александра Масельского,

В личном зачете среди девушек первое место заняла Белецкая Алина (Гонтовярский филиал Валковского лицея имени Александра Масельского),
II место в Виздогы Анастасии (Валковская общеобразовательная школа I-III ступеней),
на III месте Митечко Диана (Шаровская общеобразовательная школа I-III ступеней).

В личном зачете среди юношей победителем стал Яковлев Богдан (Ковяговский учебно-воспитательный комплекс),
II место занял Свинар Ярослав (Шаровская общеобразовательная школа I-III ступеней),
III место в Бельского Владислава (Ковяговский учебно-воспитательный комплекс).

В соревнованиях по туристских навыков победителем стала команда Высокопольской общеобразовательной школы I-III ступеней,
на II месте команда Гонтовярского филиала Валковского лицея имени Александра Масельского,
III место заняла команда Ковяговского учебно-воспитательного комплекса.

В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда Гонтовярского филиала Валковского лицея имени Александра Масельского (руководитель Положий В.В.),
II место заняла команда Ковяговского учебно-воспитательного комплекса (руководитель Приходько Н.Н.),
на III месте команда № 1 Шаровской общеобразовательной школы I-III ступеней (руководитель Кравченко Е.А.).
Победители и призеры соревнований были награждены грамотами Валковского районного ЦТКЕУМ.

Тэги: , , , , , ,